ua en ru

В зоне АТО за сутки ранен один военный

В зоне АТО за сутки ранен один военный Фото: военные ВСУ flickr.com/ministryofdefenceua

На Донецком направлении нарушений прекращения огня не зафиксировано

За 27 февраля в зоне АТО российско-окупационные войска провели семь прицельных обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины, один украинский воин ранен. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

За прошлые сутки противник применил минометы, запрещеные минскими договоренностями, не только по позициям защитников Украины, но и по населенному пункту.

"На Луганском направлении противник активизировался на Светлодарской дуге. В этом районе российско-оккупационные войска более четырех часов вели огонь из минометов различных калибров, гранатометов, зенитных установок и крупнокалиберных пулеметов по нашим позициям у Светлодарска и выпустили более 200 мин различных калибров. 120-мм минометы захватчики применили вблизи Луганского и Троицкого, а неподалеку Новоалександровки - обстреливали наши позиции с минометов калибра 82-мм и гранатометов", - информирует штаб.

Сообщается, что противник выпустил не менее полутора десятка мин калибра 120 и 82 мм по населенному пункту Луганское. Пока последствия обстрела неизвестны, военнослужащие выясняют, разрушены ли здания и есть ли жертвы среди гражданского населения.

Отмечается, что на Донецком направлении нарушений прекращения огня не зафиксировано.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення Прес-центру штабу АТО за 27 лютого 2018 року Протягом ми...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 27 лютого 2018 р.

Напмоним, в Луганской области снаряд боевиков попал в жилой дом.