ua en ru

В зоне АТО за сутки ранен один украинский военный

В зоне АТО за сутки ранен один украинский военный Фото: АТО на Донбассе (flickr.com/ministryofdefenceua)

По словам Гуцуляка, ситуация в зоне АТО продолжает накаляться

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 7 февраля 2018 года, ранен один украинский военнослужащий. Об этом на брифинге заявил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк.

"В результате боевых действий один украинский военный получил боевое травмирование", - заявил он.

По словам Гуцуляка, ситуация в зоне АТО продолжает накаляться, боевики интенсивнее используют запрещенные минскими соглашениями вооружения.

Напомним, ранее сообщалось, что на оккупированном Донбассе зафиксирована существенная активизация боевиков на линии соприкосновения.

"Российско-оккупационные войска существенно активизировались на линии соприкосновения. Прикрываясь учениями так называемых "армейских подразделений", который в эти дни активно проводятся на территории временно захваченных отдельных районов Донецкой и Луганской областей в районах населенных пунктов Дебальцево, Алчевск, Новоазовск, Бойковского (по версии оккупантов Тельманово) под наблюдением российских кураторов, противник применил против сил антитеррористической операции запрещенные минскими соглашениями 120-мм и 82-мм минометы", - сообщали в штабе АТО.