ua en ru

В зоне АТО за сутки ранен один украинский военный

В зоне АТО за сутки ранен один украинский военный Фото: АТО на Донбассе (facebook.com/ato.news)

Обстановка в зоне проведения АТО остается напряженной, однако полностью контролируемой украинской армией

За минувшие сутки российско-оккупационные группировки 31 раз нарушили перемирие в зоне антитеррористической операции (АТО) на Донбассе, в результате чего один украинский военный получил ранения. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Силы АТО 14 раз открывали ответный огонь.

"Традиционно горячо вечером и ночью было в районе Авдеевской промзоны. Здесь из гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российские наемники обстреливали наши опорные пункты", - говорится в сообщении.

Кроме того, на Луганском направлении впервые с начала перемирия противник применял артиллерию: около 21 часа боевики открывали огонь из 122-миллиметровой артиллерии на подступах к Новотошковскому.

Из минометов калибра 82 миллиметра били возле Крымского и Причепиловки.

На Приморском направлении наемники применяли зенитную установку в районе Гнутово, а крупнокалиберные пулеметы - два раза возле Водяного.

#АТОподії Возведение пресс-центра штаба АТО по 17.09.2017 года. В конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО ...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 17 сентября 2017 г.

Напомним, в СЦКК сообщили, что боевики продолжают, несмотря на минские договоренности, нарушать режим "школьного перемирия".