ua en ru

В зоне АТО за сутки ранен один украинский военный, - штаб

В зоне АТО за сутки ранен один украинский военный, - штаб Фото: ВСУ (mil.gov.ua)

Боевики обстреливали позиции ВСУ 36 раз

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, по состоянию на 6:00 21 июня 2017 года, в результате боевых действий был ранен один украинский военный. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"На протяжении прошедших суток российско-террористические бандформированиями 36 раз применяли оружие против подразделений сил АТО, в том числе 5 раз били из тяжелого артиллерийского вооружения. Вследствие вчерашних вражеских обстрелов один украинский воин получил ранения", - говорится в сообщении.

Согласно информации штаба, на приморском направлении днем боевики открывали огонь из пехотного вооружения. С наступлением ночи в ход пошла вражеская артиллерия. Были обстреляны украинские опорные пункты неподалеку от Талаковки, вблизи Гнутово, в районе Широкино, Водяного, Павлополя, Новомихайловки и Марьинки.

В Донецкой области первый обстрел боевиками позиций ВСУ произошел около 18:00 из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе Каменки. Далее боевики открывали огонь в пригороде Авдеевки. Также, боевики вечером открывали огонь по украинским военнослужащим, которые держат оборону возле Верхнеторецка.

Зведення прес-центру штабу АТО за минулу добу станом на 06.00 годину 21 червня 2017 року Із настанням сутінок оперативн...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 20 червня 2017 р.

В Луганской области ситуация вечером снова обострилась в районе Бахмутской трассы, где подразделения российско-оккупационных войск применили против сил АТО тяжелую артиллерию. В частности, по украинским опорных пунктах вблизи Крымского противник несколько раз открывал огонь из 152-мм артиллерийских систем и минометов калибра 120 мм.

"Кроме того, с 82-мм минометов и вооружения БМП оккупанты били по укреплениям украинских защитников неподалеку Новозвановка. Также нарушения бандитами "режима тишины" зафиксированы вблизи Счастья, Станицы Луганской и Новоалександровки, где противник преимущественно применял гранатометы и стрелковое оружие", - резюмировали в штабе.

Напомним, ранее сообщалось, что ситуация в зоне проведения АТО на Донбассе в течение 20 июня 2017 года существенно стабилизировалась.