ua en ru

В зоне АТО за сутки погибли трое военных

В зоне АТО за сутки погибли трое военных Фото: Андрей Лысенко

Бойцы подорвались на взрывных устройствах в районе Золотого

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 16 ноября, погибли трое украинских военнослужащих. Об этом в ходе брифинга сообщил представитель Администрации Президента Украины (АПУ) по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Возле города Золотое на вражеском взрывном устройстве, а именно на радиоуправляемом фугасе, подорвались и погибли трое наших военнослужащих", - сообщил Лысенко.

Также он сообщил, что на луганском направлении боевики обстреляли силы АТО в районе Бахмуской трассы. Там боевики применили стрелковое оружие, установку ЗУ-23-2 и 82-мм минометы образца Второй мировой войны.

Кроме того, одна провокация боевиков состоялась в районе Попасной. Наиболее сложной Лысенко назвал ситуацию на западных окраинах Донецка, в частности, в районе Песков.

Кроме того, около получаса в районе Широкино боевики продолжали обстрел сил АТО.

В зоне АТО за сутки погибли трое военных

Фото: ситуация в зоне АТО на 16 ноября 2015 года

Напомним, по данным штаба АТО, пророссийские боевики на Донбассе с вечера 15 ноября до утра 16 ноября открывали огонь 16 раз, из которых 5 непосредственно по позициям сил АТО.