ua en ru

В зоне АТО за сутки погибли 2 украинских военных, 6 ранены

В зоне АТО за сутки погибли 2 украинских военных, 6 ранены Фото: Андрей Лысенко

Украинские войска понесли потери на всех направлениях

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 11 мая 2017 года, в результате боевых действий погибли двое украинских военнослужащих, еще шесть получили ранения. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий двое украинских военнослужащих погибли, шесть получили ранения. Эти тяжелые потери украинские войска понесли на всех направлениях. Один из погибших – сапер, который проводил разминирование. Остальные – пострадали во время обстрелов", - сообщил Лысенко.

Напомним, специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) зарегистрировала увеличение запрещенных тяжелых вооружений на временно неподконтрольной Украине территории Донбасса на 750%.

В СММ ОБСЕ подчеркнули, что реальные цифры намного выше, учитывая, что с января сепаратистскими силами под руководством России было осуществлено более чем 250 ограничений доступа СММ ОБСЕ.