ua en ru

В зоне АТО за сутки погиб один украинский военный, двое ранены

В зоне АТО за сутки погиб один украинский военный, двое ранены Фото: АТО на Донбассе (mil.gov.ua)

Во второй половине суток несколько увеличилась активность противника на Луганском направлении.

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 17 раз нарушили перемирие в зоне проведения антитеррористической операции (АТО), один украинский военный погиб, подорвавшись на взрывчатке возле Марьинки, один ранен, еще один защитник получил боевую травму. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Вооруженные силы Украины 13 раз открывали огонь в ответ.

Во второй половине суток несколько увеличилась активность противника на Луганском направлении.

Так, вечером боевики 4 раза обстреляли наши позиции возле Крымского, используя весь спектр пехотного вооружения и минометов калибра 82 миллиметра. Бойцы АТО симметрично отвечали врагу.

На Приморском направлении вечером наемники почти час вели огонь из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия по опорным пунктам украинской армии возле Старогнатовки.

На Донецком направлении "горячей точкой" по-прежнему остается Авдеевская промзона. Здесь вечером противник несколько часов бил из различных видов гранатометов по нашим позициям. Под огонь из этого же оружия, в конце суток попали и защитники Луганского и Майорска.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Возведение пресс-центра штаба АТО по 1.11.2017 года минувшие сутки на Д...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 1 ноябрь 2017 г.

Напомним, за прошедшие сутки боевики обстреляли Авдеевку (Донецкая область) из противотанковых гранатометов.