ua en ru

В зоне АТО за сутки обострилась обстановка, - штаб

В зоне АТО за сутки обострилась обстановка, - штаб АТО

В зоне антитеррористической операции (АТО) за последние сутки обострилась обстановка. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на Facebook.

"Сегодня, 6 апреля, с 0.00 до 18.00 обстановка в зоне проведения Антитеррористической операции несколько обострилась. Нарушая Минские договоренности, российско-террористические войска и в дальнейшем продолжали обстрелы позиций сил АТО из вооружения, которое должно быть отведено от линии разграничения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, наибольшая активность противника сохранялась вблизи Донецка. Здесь боевики 6 раз позиции сил АТО, в том числе из 120-миллиметровых минометов.

Кроме того, противник 7 раз обстрелял позиции украинских войск вблизи населенного пункта Водяное из стрелкового оружия и станковых противотанковых гранатометов.

В районе Мариуполя боевики 7 раз обстреливали из автоматических гранатометов и стрелкового оружия опорные пункты, расположенных вблизи населенного пункта Широкино, а в 17:30 по этому же месту открыли огонь из 120-миллиметровых минометов.

Кроме того, с 17.15 по 17.25 в районе населенного пункта Трехизбенка в Луганской области произошло боевое столкновение с противником, закончившееся отступлением боевиков.

"В общем 6 апреля с 0.00 до 18.00 российско-террористические войска 35 раз нарушили режим тишины", - подытожили в штабе АТО.

Напомним, за последние сутки в зоне АТО погибли 4 украинских военнослужащих, 1 ранен.