ua en ru

В зоне АТО за сутки обошлось без потерь среди военных

В зоне АТО за сутки обошлось без потерь среди военных Фото: Андрей Лысенко

При этом была зафиксирована одна провокация на Донбассе со стороны боевиков

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 12 октября, ни один украинский военнослужащий не был ранен и не погиб. Об этом в ходе брифинга сообщил представитель Администрации Президента Украины (АПУ) по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вчера в зоне антитеррористической операции происходила одна вражеская провокация. Противник открывал огонь из стрелкового оружия в сторону украинских позиций между Березовым и Новотроицким. Стрельба велась из западных окраин города Докучаевск, которая контролируется боевиками. Однако в минувшие сутки наши военные потерь не понесли, все остались живыми и невредимыми", - сказал Лысенко.

Отметим, как сообщили сегодня в штабе АТО, минувшая ночь с 12 на 13 октября на Донбассе прошла спокойно. Украинские военные, пользуясь затишьем, продолжили оборудовать позиции. Кроме того, на Донецком направлении продолжается разминирование передовых позиций и тыловых районов. В течение недели саперы выявили 406 мин калибра 82-мм, а также 9 артиллерийских снарядов калибра 152-мм. Всего военные уничтожили 603 взрывоопасных предмета.

Напомним, по данным спикера АПУ по вопросам АТО Андрея Лысенко, на протяжении предыдущих четырех суток также обошлось без потерь среди бойцов.