ua en ru

В зоне АТО за сутки обошлось без потерь среди украинских военных

В зоне АТО за сутки обошлось без потерь среди украинских военных Фото: Андрей Лысенко

В то же время противник резко активизировался на луганском направлении

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 28 февраля 2016 года, в результате боевых ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен. Об этом на брифинге сообщил представитель Администрации президента Украины (АПУ) по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Несмотря на 71 обстрел, за минувшие сутки ни один украинский военный не погиб и не был ранен", - сообщил Лысенко.

В то же время он констатировал, что противник резко активизировался на луганском направлении, в частности в Попаснянском районе противник совершил 6 минометных обстрелов. Также боевики использовали стрелковое оружие и гранатометы.

На донецком направлении продолжаются активные боевые действия на Светлодарской дуге, в районе Горловской агломерации и на линии фронта Пески-Красногоровка. Боевики активно используют минометы и БМП. Также эпизодически ведутся снайперские обстрелы.

На мариупольском направлении сохраняется напряженная обстановка. Активные боевые действия сосредоточены на двух участках - Красногоровка-Марьинка и Гнутово-Талаковка. Использовались гранатометы и снайперский огонь. Обстрелы велись с 15:00 и до позднего вечера.

В зоне АТО за сутки обошлось без потерь среди украинских военных

Фото: карта АТО за 29 февраля 2016 года

Напомним, как ранее сегодня сообщил штаб АТО, боевики за минувшие сутки 71 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.