ua en ru

В зоне АТО за сутки ранены 2 украинских военных, погибших нет

12:44 24.02.2016 Ср
2 хв
Вчера обстановка на линии столкновения несколько обострилась
В зоне АТО за сутки ранены 2 украинских военных, погибших нет Фото: Александр Мотузяник

Как сообщает "РБК-Украина", В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 23 февраля 2016 года, в результате боевых действий двое украинских военнослужащих получили ранения, погибших нет. Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент РБК-Украина.

"За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, однако двое были ранены. Это произошло около шахты "Путиловская" и Красногоровки. Оба бойца получили ранения в результате обстрелов", - сообщил Мотузяник.

По его словам, вчера обстановка на линии столкновения несколько обострилась. Противник 20 раз использовал тяжелое вооружение на донецком и мариупольском направлениях.

В частности, на донецком направлении боевые действия низкой интенсивности продолжаются по всей линии фронта. Наибольшая активность боевиков сосредоточена в районе Зайцево, Новгородского и Авдеевки.

На мариупольском направлении наиболее напряженная обстановка в районе Марьинки и Красногоровки. Кроме стрелкового оружия и гранатометов противник использовал тяжелое вооружение, в частности, минометы. При этом почти все обстрелы были прицельными.

В то же время на луганском направлении продолжается затишье, однако в районе Станицы Луганская был зафиксирован пролет беспилотника.

Напомним, как ранее сегодня сообщил штаб АТО, боевики за минувшие сутки резко активизировали обстрелы сил антитеррористической операции под Донецком.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: