ua en ru

В зоне АТО за сутки один украинский военный был ранен, погибших нет

В зоне АТО за сутки один украинский военный был ранен, погибших нет Фото: Александр Мотузяник

Противник активизировался на луганском направлении

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 3 февраля 2016 года, в результате боевых действий один украинский военнослужащий был ранен, погибших нет. Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент РБК-Украина.

"За сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военных не было, однако один наш боец был ранен. Это произошло в районе Горловки", - сообщил Мотузяник.

При этом, по его словам, противник активизировался на луганском направлении. В частности, боевики применили минометы, обстреливая Станицу Луганскую.

На донецком направлении обстановка остается без изменений. Боевики продолжают обстрелы из минометов, активно работают снайперы.

На мариупольском направлении также обострилась обстановка. В районе Марьинки были совершены 17 обстрелов. Также боевики обстреляли украинский блокпост на трассе Мариуполь-Донецк.

В зоне АТО за сутки один украинский военный был ранен, погибших нет

Фото: карта АТО за 4 февраля 2016 года

Напомним, ранее сегодня штаб АТО сообщил, что в течение минувших суток пророссийские боевики активизировали обстрелы позиций украинских военных на Донбассе по всей линии разграничения.