ua en ru

В зоне АТО существенно снизилось количество обстрелов, - штаб

В зоне АТО существенно снизилось количество обстрелов, - штаб Фото: ВСУ (facebook.com/ato news)

Во время обстрелов ни один военнослужащий ВСУ не пострадал

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) существенно снизилось количество обстрелов по состоянию на 18:00 25 июня 2017 года. Об этом сообщает штаб АТО в Facebook.

"Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Хотя интенсивность и количество вражеских обстрелов с начала суток существенно снизились, все же с полуночи зафиксированы 4 факта применения боевиками оружия против подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ). В результате обстрелов ни один украинский военнослужащий сегодня не пострадал", - говорится в сообщении.

Согласно информации штаба, на ни одну из вооруженных провокаций украинские военные сегодня не поддались и ответный огонь не открывали.

Так, на приморском направлении боевики открывали огонь по позициям сил АТО один раз - сразу после полуночи били из станкового противотанкового гранатомета вблизи населенного пункта Павлополь.

Зведення прес-центру штабу АТО за день станом на 18.00 годину 25 червня 2017 року Ситуація у районі проведення АТО зали...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 25 червня 2017 р.

В Донецкой области пророссийские вооруженные банды нарушали перемирие дважды. Оба раза - северо-восточнее Авдеевки, в районе населенного пункта Каменка. Около 13:00 боевики совершили обстрел одного из украинских опорных пунктов из стрелкового оружия. А через три часа обстреляли украинские укрепления из 82-мм минометов.

"В Луганской области был зафиксирован один вражеский обстрел. В частности, после полудня боевики открывали огонь из стрелкового оружия", - резюмировали в штабе.

Напомним, ранее сообщалось, что в районе проведения АТО на Донбассе украинские военнослужащие обезвредили диверсионно-разведывательную группу боевиков, в результате чего были ликвидированы двое террористов, еще четверо - взяты в плен.