ua en ru

В зоне АТО снизилось количество обстрелов со стороны боевиков, - штаб

В зоне АТО снизилось количество обстрелов со стороны боевиков, - штаб Фото: Донбасс (flickr.com/osce_smmu)

Боевики не применяли минометы и другое тяжелое вооружение

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в течение 29 августа снизилось количество обстрелов. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В течение сегодняшнего дня обстановка в районе проведения АТО оставалась относительно стабильной. Как и в предыдущие несколько дней, противник уменьшил количество обстрелов наших позиций, вообще не применял минометы и другое тяжелое вооружение", - говорится в сообщении.

Однако отмечено, что вблизи нескольких населенных пунктов все еще фиксировались единичные случаи открытия огня со стороны незаконных вооруженных формирований.

В частности, в районе Авдеевской промзоны боевики несколько раз обстреливали укрепления сил АТО из крупнокалиберных пулеметов и гранатомета. Также на Донецком направлении под огнем из стрелкового оружия оказались наши опорные пункты возле Зайцево и шахты "Бутовка".

На Мариупольском направлении крупнокалиберные пулеметы противника работали неподалеку Лебединского и Широкино.

А на Луганском направлении российские боевики дважды били из гранатометов и стрелкового вооружения по нашим защитникам в окрестностях Крымского.

По данным пресс-центра, с полуночи российско-оккупационные группировки 10 раз открывали провокационный огонь. Потерь среди украинских военных нет.

#АТОподії Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 29 серпня 2017 року Упродовж сьогоднішнього дня обстановка у ра...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 29 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что енеральный секретарь Организации Объединенных Наций(ООН) Антониу Гутерриш призвал соблюдать перемирие на Донбассе.