ua en ru

В зоне АТО в результате обстрелов ранены и травмированы 5 украинских военных, - штаб

В зоне АТО в результате обстрелов ранены и травмированы 5 украинских военных, - штаб Фото: АТО на Донбассе

Боевики 100 раз обстреливали силы АТО

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за прошедшие сутки, 5 марта 2017 года, в результате обстрелов ранены и травмированы 5 украинских военнослужащих. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Всего зафиксировано 100 обстрелов. Двое наших военных ранены, трое травмированы", - говорится в сообщении.

В частности, отмечается, что за прошедшие сутки боевики из 122 мм артиллерии, танков, минометов и БМП обстреливали Луганское, кроме того танки вели огонь по шахте Бутовка, Каменке и Песках. Из минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия боевики вели огонь по Авдеевке, Майорску, Новгородскому, Троицкому, Невельскому, Опытному, Песках и Зайцевому. Из БМП вели огонь по Луганскому, а по Невельском работал снайпер.

"На Мариупольском направлении из минометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли Талаковку, Гнутово, Водяное, Павлополь и Широкино. БМП и танки противника вели огонь по Водяному, Марьинке и Широкино. Кроме того, позиции в Широкино были обстреляны из противотанковых ракетных комплексов, а из гранатометов в Тарамчуке", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что на Луганском направлении из 120 миллиметровых минометов боевики обстреляли Новоолександровку, Крымское и Богуславское, а из гранатометов и стрелкового оружия - Новозвановку, Троицкое, Станицу Луганскую, Попасную.

Напомним, ранее сообщалось, что в Авдеевке опять нет электроснабжения.