ua en ru

В зоне АТО в результате обстрелов ранены 3 военных, - штаб

В зоне АТО в результате обстрелов ранены 3 военных, - штаб Фото: АТО на Донбассе

Боевики 38 раз обстреливали силы АТО

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в течение дня, 12 января 2017 года, в результате обстрелов ранены 3 украинских военнослужащих. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Российско-оккупационные войска продолжили обстрелы наших позиций на всех направлениях...В общем, по состоянию на 18 часов произошло 38 обстрелов. Трое наших военных ранены", - говорится в сообщении.

В частности, на Мариупольском направлении боевики обстреляли Павлополь, Гнутово, Красногоровку, Марьинку и Широкино из гранатометов и стрелкового оружия. БМП вела огонь по Талаковке, а по Широкино - снайпер.

"На Луганском направлении - из 82 миллиметровых минометов оккупанты вели огонь по Золотому и Крымскому. Из гранатометов и стрелкового оружия - по Новозвановке и Новоолександровке. На Донецком направлении, используя минометы разных калибров, гранатометы и стрелковое оружие, обстреливали наши позиции в районе Каменки, Луганского, Зайцево, Авдеевки и Троицкого", - сообщают в штабе.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 12 января 2017 года Российско-оккупационные войска продолжили обстр...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 12 января 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО на праздники сохранялся высокий уровень насилия.