ua en ru

В зоне АТО в результате обстрелов ранены 3 украинских военных, - штаб

В зоне АТО в результате обстрелов ранены 3 украинских военных, - штаб Фото: АТО на Донбассе (facebook.com/93OMBR)

Боевики обстреливали силы АТО из минометов и пехотного вооружения

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе сегодня, 2 февраля 2018 года, в течение дня в результате обстрелов были ранены 3 украинских военнослужащих. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Сегодня силы агрессора продолжили привычную для себя практику обстрелов позиций украинских защитников. Основным средством огневого воздействия противника стали минометы и пехотное вооружение. Вследствие вражеских обстрелов ранения получили 3 военнослужащих Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на Донецком направлении боевики активизировались в пригороде Авдеевки, где применили 82-мм минометы, гранатометы различных видов и крупнокалиберные пулеметы. Также отмечается, что на Приазовье боевики вели огонь из 82-мм минометов и гранатометов неподалеку Павлополя и Лебединского.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Возведение Пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 2 февраля 2018 рок...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 2 февраля 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области в результате обстрелов сел Новоалександровка и Троицкое получили ранения двое военнослужащих Вооруженных сил Украины.