ua en ru

В зоне АТО в результате обстрелов ранен один украинский военный, - штаб

В зоне АТО в результате обстрелов ранен один украинский военный, - штаб Фото: АТО на Донбассе

Боевики 62 раза обстреливали силы АТО

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) сегодня, 3 марта 2017 года, в течение дня в результате обстрелов ранен один украинский военный. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Всего зафиксировано 62 обстрела. Один наш военный ранен", - говорится в сообщении.

В частности, на Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии боевики обстреливали Лебединское, а из 120 миллиметровых минометов - Водяное, Красногоровку, Широкино. Кроме того, по Широкино неоднократно вели огонь БМП боевиков, а крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие - по Водяному, Новотроицку, Широкино, Талаковке и Новогригоровке. Также отмечается, что по Водяному и Новотроицкому вел огонь и снайпер.

"На Луганском направлении из минометов - Катериновку, Крымское и Новоолександровку, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и противотанковых ракетных комплексов - Крымское. На Донецком направлении из 120 и 82 миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия по Авдеевке, шахте Бутовка, Песках, Верхнеторецкому, Невельскому, Опытному, Зайцево, Луганскому", - говорится в сообщении.

Возведение пресс-центра штаба АТО Состоянию на 18.00 3 марта 2017 года На Мариупольском направлении из 122-миллиметровой арт...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 3 март 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО за сутки погиб один украинский военный, 22 ранены.