ua en ru

В зоне АТО погибли двое украинских военнослужащих, еще 5 ранены, - штаб

В зоне АТО погибли двое украинских военнослужащих, еще 5 ранены, - штаб Фото: боевики на Донбассе

В зоне АТО был зафиксирован 31 обстрел

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) погибли двое украинских военнослужащих, еще пять получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Всего был зафиксирован 31 обстрел позиций вооруженных сил Украины.

Так, на Приморском направлении, огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, зенитных установок ЗУ-23-2 и гранатометов различных систем боевики накрывал опорные пункты в районе Красногоровки. Из вооружения БМП, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия бил по морским пехотинцам вблизи Павлополь и Водяного. Морских пехотинцев рядом Широкино обстреливал из вооружения БМП и БТР. С пулеметов больших калибров бил по защитникам Гнутово.

На Донецком направлении, из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по защитникам Авдеевки. С минометов калибра 120-мм и 82-мм стреляли по опорным пунктам вблизи населенного пункта Луганское. С противотанковых гранатометов противник обстреливал позиции вблизи Зайцева, кроме того, здесь действовали снайперы боевиков.

На Луганском направлении, из 120-миллиметровых минометов подразделения российско-оккупационных войск были по позициям сил АТО рядом населенного пункта Нижнее, а из минометов калибра 82-мм по опорным пунктам вблизи Новотошкивкы. С автоматических гранатометов враг накрывал ВСУ под Крымским, а из пулеметов больших калибров - защитников Попасной.

В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение на адекватное открытие огня.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 28 квітня 2017 року. Російсько-окупаційні війська продовжують обстріли по...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 28 квітня 2017 р.

Напомним, также сегодня сообщалось, что возле населенного пункта Павлополь (Донецкая область) военный автомобиль подорвался на неизвестном взрывном устройстве, погиб один украинский военнослужащий.