ua en ru

В зоне АТО погиб украинский военнослужащий, еще трое ранены, - штаб

В зоне АТО погиб украинский военнослужащий, еще трое ранены, - штаб Фото: новости АТО (mil.gov.ua)

Боевики 32 раза обстреливали силы АТО

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе боевики за минувшие сутки совершили 32 обстрела позиций сил АТО, один украинский военнослужащий погиб, трое - получили ранения. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

В частности, на Донецком направлении с 82-мм минометов, гранатометов и противотанковой управляемой ракеты боевики обстреляли укрепления вблизи Талаковки, гранатометы применил в районе Опытного, Верхнеторецка, Богдановки, Шахты Бутовка, Лебединского и Широкино.

"Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и зенитной установки обстреляны наши укрепления в Водяном, а из крупнокалиберных пулеметов - вблизи Павлополя и Пищевика. Кроме этого, из стрелкового оружия огонь велся по защитникам Павлополя, Авдеевки, Опытного, Богдановки, Новотроицкого, Каменки, Марьинки, Пищевика и Песков", - говорится в сообщении.

На Луганском направлении из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели обстрелы в районе Луганского. Также гранатометы боевики применили возле Катериновки.

"К сожалению, во время выполнения боевых задач один украинский военнослужащий погиб, трое воинов - получили ранения", - добавили в штабе.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення Прес-центру штабу АТО за добу 30 березня 2018...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 30 березень 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ планирует открыть новые передовые патрульные базы на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики, в том числе в приграничных участках с Россией.