ua en ru

В зоне АТО все подразделения оправдали ожидания, - Забродский

В зоне АТО все подразделения оправдали ожидания, - Забродский Фото: солдат ВСУ (flickr.com/ministryofdefenceua)

По мнению командующего, Донбасс можно вернуть не только оружием

Все подразделения в зоне проведения анти-террористической операции (АТО) оправдали ожидания. Об этом заявил командующий Десантно-штурмовых войск (ДШВ) ВС Украины Михаил Забродский в интервью военному радио "Армия FM".

"Все воинские части и подразделения ВСУ, Нацгвардии, ГПС, СБУ и остальные военные формирования, которые выполняют задачи в зоне АТО, все они оправдали ожидания, если так можно говорить, все показали достаточно высокий уровень подготовки и профессионализма, а главное - желание выполнить задачу", - сообщил Забродский.

По его мнению, Донбасс возможно вернуть не только оружием, но и добрым словом.

"Действительно, сила оружия, огневое воздействие на противника и тактические действия - это с одной стороны, и с другой стороны - это упорная работа органов гражданско-военного взаимодействия, местных органов власти, средств массовой информации для того, чтобы возвращать Донбасс, возвращать сердца", - отметил Забродский.

Напомним, в зоне АТО за прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжали нарушать "пасхальное перемирие", 24 раза обстреляв украинские позиции, один военнослужащий ранен.