ua en ru

В зоне АТО за день ранены 4 украинских военных, - штаб

В зоне АТО за день ранены 4 украинских военных, - штаб Фото: АТО на Донбассе

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной

В зоне проведения антитероричтичної операции (АТО) за день, 25 мая 2017 года, ранены 4 украинских военнослужащих. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Подразделения российско-террористических бандформирований не прекращают применять оружие против воинов ВС Украины. С начала суток незаконные вооруженные формирования 26 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских защитников, в том числе и из тяжелого артиллерийского вооружения. В результате боевых действий с начала суток четверо воинов сил АТО получили ранения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на Приморском направлении боевики обстреляли опорные пункты ВСУ в районе Новотроицкого, Красногоровки, Широкино, Водяного и Богдановки.

Кроме того, сообщается, что на Донецком направлении наиболее сложная ситуация остается в пригороде Авдеевки.

"Боевики обстреливали оборонительные укрепления ВС Украины из минометов различных калибров, зенитной установки, гранатометов и стрелкового оружия. А около 14.00 часов дня бандиты два раза ударили по нашим позициям из РСЗО "Град", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что на Луганском направлении боевики совершили обстрел украинских позиций вблизи н.п. Нижнетеплое из стрелкового оружия.

Возведение пресс-центра штаба АТО за день по состоянию на 18.00 часов 25 мая 2017 года Ситуация в районе проведения АТО зала...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 25 мая 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что на донецком направлении боевики используют тяжелое вооружение по всему фронту.