ua en ru

В зоне АТО за день ранения получили двое украинских военных, - штаб

В зоне АТО за день ранения получили двое украинских военных, - штаб Фото: украинские военные (dpsu.gov.ua)

Состояние раненых военных оценивается как удовлетворительное

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в ходе боевых действий 3 октября 2017 года ранения получили двое украинских военных. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Сообщается, что за день в зоне АТО зафиксировано 4 случая нарушения перемирия со стороны противника. В частности, боевики из автоматического гранатомета обстреляли позиции сил АТО в районе Гнутово на Мариупольском направлении.

"В результате этого противостояния двое наших защитников получили ранения. Пострадавшим сразу была оказана квалифицированная медицинская помощь. На данный момент состояние их здоровья удовлетворительное", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении с полуночи противник дважды обстреливал юго-восточные окраины Авдеевки из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

#АТОподії Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 3 жовтня 2017 року Сьогоднішній день вкотре не приніс мир на зе...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 3 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики на Донбассе впервые с начала осени применили "Грады". Инцидент произошел на Мариупольском направлении.