ua en ru

Боевики на Донбассе впервые с начала осени применили "Грады", - штаб АТО

Боевики на Донбассе впервые с начала осени применили "Грады", - штаб АТО Фото: боевики на Донбассе (twitter.com/dubovoyslavyans)

Боевики из "Града" обстреляли силы АТО на подступах к Гнутово

Боевики на Донбассе впервые с начала осени применили реактивную систему залпового огня "Град" по позициям сил антитеррористической операции на подступах к Гнутово на Мариупольском направлении. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

"Сегодня впервые с начала школьного перемирия пророссийские наемники применили реактивную систему залпового огня "Град". В 16:00 враг выпустил 15 снарядов из "Града" по опорным пунктам сил АТО на подступах к Гнутово", - говорится в сообщении.

#АТОподії Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 3 жовтня 2017 року Сьогоднішній день вкотре не приніс мир на зе...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 3 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики утром обстреляли Авдеевку и Гнутово, ранены двое украинских военных. Кроме того, в штабе АТО сообщили, что информация о пострадавших среди гражданских во время вчерашнего обстрела жилых массивов уточняется. Всего за минувшие сутки пророссийские боевики 17 раз нарушили перемирие в зоне антитеррористической операции на Донбассе.