ua en ru

В зоне АТО за день ранения получил один военный, - штаб

В зоне АТО за день ранения получил один военный, - штаб Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

Боевики за день 10 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в ходе боевых действий 22 июня 2017 года ранения получил один украинский военный. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Сегодня российско-террористические бандформирования 10 раз обстреливали позиции ВС Украины, в том числе один раз - из запрещенных минского соглашениями минометов… Вследствие обстрелов один военнослужащий ВС Украины сегодня получил ранения", - говорится в сообщении.

Сообщается, что на Приморском направлении боевики обстреляли Марьинку из минометов, а также Широкино, Лебединское из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На Донецком направлении боевики сосредоточили обстрелы восточнее Авдеевки.

На Луганском направлении из минометов обстреляли силы АТО в районе Счастья, из пулеметов и гранатометов - в районе Крымского и Лобачево.

Зведення прес-центру штабу АТО за день станом на 18.00 годину 22 червня 2017 року Ситуація в районі проведення АТО зали...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 22 червня 2017 р.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что ситуация на Донбассе за последнее время обострилась.