ua en ru

В зоне АТО за день ранен один военный, - штаб

В зоне АТО за день ранен один военный, - штаб Фото: АТО на Донбассе

Боевики 25 раз обстреливали силы АТО

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в течение дня, 22 апреля 2017 года, ранения получил один военнослужащий. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Российско-террористические подразделения продолжают провокационные обстрелы позиций сил АТО. С начала суток враг 25 раз открывал огонь по опорным пунктам Вооруженных сил Украины. Один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил ранения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в эпицентре огневого противостояния сегодня было Донецкое направление, где из 82-миллиметровых минометов и из вооружения БМП боевики вели огонь по позициям возле Луганского. Кроме того, из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреливали защитников Авдеевки, шахты "Бутовка" и Каменки. Также сообщается, что защитников Зайцевого и Песков враг обстреливал из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, а в районе шахты "Бутовка" действовали вражеские снайперы.

"На Приморском направлении, из минометов калибра 82 мм враг бил по морским пехотинцам вблизи Широкино. Из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров вел огонь по защитникам Водяного, а из пулеметов и стрелкового оружия - по защитникам Лебединского. На Луганском направлении, из стрелкового оружия противник обстрелял опорные пункты в районе Валуйского", - говорится в сообщении.

Возведение пресс-центра штаба АТО состоянию на 18.00 22 апреля 2017 года. Российско-террористические подразделения продолжают провок...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 22 апреля 2017 г.

Напомним, в зоне АТО за прошедшие сутки ранены 2 украинских военных, погибших нет.