ua en ru

В зоне АТО за день ранен один украинский военный, погибших нет, - штаб

В зоне АТО за день ранен один украинский военный, погибших нет, - штаб Фото: ранен солдат (facebook.com/1oshrduk)

Боевики не прекращают обстрелы украинских позиций

В зоне проведения антитеррористической организации (АТО) за день ранен один украинский военный, погибших нет. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В зоне АТО боевики не прекращают обстрелы украинских позиций. Если вчера враг в светлое время суток придерживался режима тишины, то сегодня пророссийские наемники применяли как гранатометы, так и минометы различных калибров", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-центра, на Приморском направлении около 13:00 боевики били из минометов калибра 120 и 82 миллиметра по украинским опорным пунктах у Красногоровки. Также дважды под огонь из гранатометов различных видов попали укрепления сил АТО вблизи Талаковки.

Кроме того, в Донецкой области боевики несколько раз из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали Авдеевскую промзону и подступы к населенному пункту Зайцево.

Также, около 9 утра, в результате вражеского огня из стрелкового оружия, у Невельского получил ранения один украинский военнослужащий. Сейчас он находится в военно-медицинском лечебном учреждении, состояние его здоровья удовлетворительное.

Так, в Луганской области зафиксирован один обстрел. Ночью боевики выпустили две мины калибра 82 миллиметра и били из гранатомета вблизи Крымского.

#АТОподії Зведення прес-центру штабу АТО станом на 18.00 22 вересня 2017 року У районі проведення АТО бойовики не припин...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 22 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе установила камеру видеонаблюдения на контрольно-пропускном пункте въезда-выезда "Марьинка".