ua en ru

В зоне АТО за день ранен один украинский военный, - штаб

В зоне АТО за день ранен один украинский военный, - штаб Фото: АТО на Донбассе

Боевики 20 раз обстреливали силы АТО

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в течение дня, 23 мая 2017 года, ранения получил один украинский военнослужащий. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"Российско-террористические бандформирования продолжают обстреливать позиции сил АТО. Всего, с начала суток, незаконные вооруженные формирования более 20 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, применяя, в частности, и вооружение, использование которого строго запрещено минскими договоренностями. С начала суток один военнослужащий ВС Украины получил ранения", - говорится в сообщении.

Так, больше всего фактов нарушения режима прекращения огня зафиксировано на Приморском направлении. Боевики обстреливали украинские позиции вблизи Чермалыка, Широкино, Лебединского, Водяного, Талаковки и Марьинки.

На Донецком направлении боевики совершили обстрел оборонительных укреплений сил АТО в пригороде Авдеевки, а также неподалеку Каменки, Зайцево, Верхнеторецкого и Песков.

Кроме того, на Луганском направлении боевики несколько раз из автоматических станковых гранатометов обстреливали позиции ВСУ в районе Крымского и Донца, а вблизи Новотошковского вел огонь вражеский снайпер.

Возведение пресс-центра штаба АТО за день по состоянию на 18.00 часов 23 мая 2017 года Российско-террористические бандформирования...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 23 мая 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате обстрела Авдеевки (Донецкая область) в городе разрушен почти целый квартал.