ua en ru

В зоне АТО за день потерь среди украинских военных нет, - штаб

В зоне АТО за день потерь среди украинских военных нет, - штаб Фото: АТО на Донбассе (facebook.com/ato news)

Ситуация в районе АТО не претерпела существенных изменений

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за день потерь среди украинских военных нет. Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба АТО в Facebook.

"Ситуация в районе АТО не претерпела существенных изменений. Российско-оккупационные войска на различных участках фронта продолжают обстреливать оборонительные укрепления сил АТО применяя пехотное вооружение и минометы. В общем, с полуночи, незаконные вооруженные формирования 9 раз нарушили перемирие. Более чем в половине случаев силы АТО давали противнику адекватный ответ. В результате вражеских обстрелов ни один наш военнослужащий сегодня не пострадал", - говорится в сообщении.

В частности, на Луганском направлении боевики обстреливали силы АТО близ Травневого, в районе Луганского и в районе Крымского.

Кроме того, на Донецком направлении боевики обстреляли украинских военных вблизи Тарамчука, Авдеевки и Марьинки. А на Приморском направлении - неподалеку Павлополя и Водяного.

Зведення Прес-центру штабу АТО станом на 18.00 16 листопада 2017 року Ситуація у районі АТО не зазнала суттєвих змін. Р...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 16 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО на Донбассе за прошедшие сутки, 15 ноября 2017 года, в результате боевых действий погибших и раненых среди украинских военнослужащих нет.