ua en ru

В зоне АТО за день обошлось без жертв среди украинских военных, - штаб

В зоне АТО за день обошлось без жертв среди украинских военных, - штаб Фото: украинские военные (facebook.com/ato news)

Боевики за день 10 раз обстреляли позиции военных

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в ходе боевых действий 27 июня 2017 года обошлось без жертв среди украинских военных. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Ситуация в районе проведения АТО остается без изменений. Российско-террористические бандформирования продолжают нарушать перемирие на всей линии соприкосновения. По сравнению с предыдущим днем ​​количество вражеских вооруженных провокаций несколько возросло. По состоянию на данный момент боевики 10 раз обстреливали опорные пункты ВС Украины. Неоднократно сегодня противник применял и минометы различных калибров… Потерь среди бойцов сил АТО вследствие вражеских обстрелов сегодня не было", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что на Приморском направлении боевики вновь активизировались, обстреляв из стрелкового оружия позиции в районе Гнутово и Павлополь, а также военных в Марьинке - из минометов и гранатометов.

На Донецком направлении обстреляли военных в пригороде Авдеевки, вблизи Луганского и Каменки. На Луганском направлении ситуация частично стабилизировались.

Зведення прес-центру штабу АТО за день станом на 18.00 годину 27 червня 2017 року Ситуація в районі проведення АТО зали...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 27 червня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что СНБО усилил контртеррористические меры в связи с высоким уровнем угрозы.