В результате обстрелов украинские военные не пострадали
В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) по состоянию на 18:00 в четверг, 5 апреля, зафиксировано 10 обстрелов боевиками позиций украинских военных. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.
"Российско-оккупационные войска продолжают игнорировать договоренности Трехсторонней контактной группы о полном прекращении огня на период Пасхальных праздников...В частности на Луганском направлении из 82 мм минометов боевики обстреляли наши позиции в районе Троицкого, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи Новозвановки", - говорится в сообщении
Также в штабе отметили, что на донецком направлении гранатометы и стрелковое оружие боевики применили по укреплениям сил АТО вблизи Водяного, Новотроицкого, Авдеевки и Шахты "Бутовка".
"Кроме этого, по оборонцях Водяного велся снайперский огонь, а из стрелкового оружия обстреляны защитники Павлополя. Вследствие вражеских обстрелов украинские воины не пострадали", - сообщили в штабе.
Отмечается, что украинские военнослужащие на линии разграничения сторон продолжают контролировать противника и придерживаться условий Пасхального перемирия.
Напомним, 5 апреля президент Украины Петр Порошенко назвал дату окончания антитеррористической операции на Донбассе. В частности, глава государства сказал, что АТО завершится в мае.