ua en ru

На золотом руднике в Буркина-Фасо произошел сход оползня, есть жертвы

На золотом руднике в Буркина-Фасо произошел сход оползня, есть жертвы Фото: правоохранители на месте происшествия (twitter.com Newletterus)

Пятеро человек получили ранения

На золотом руднике в Буркина-Фасо в результате схода оползня погибли восемь человек. Также, по информации властей, еще пятеро человек получили ранения, передает местное издание The News International.

Указано, что сход оползня был вызван сильными ливням, которые шли в регионе несколько дней и размыли дамбу.

Напомним, количество погибших в результате наводнений и оползней в Сьерра-Леоне (Африка) достигло 499. Спасатели продолжают поиски. Согласно словам директора по гуманитарным вопросам общественной организации ActionAid Ричарда Миллера, около 1,5 тыс. человек считаются исчезнувшими. В то же время, Sky News отмечал, что до 3 тыс. человек лишились крыши после наводнения. Также тысячи жителей не имеют доступа к питьевой воде.

Как сообщалось, переполненный прибрежный город Фритаун с населением в 1,2 млн человек ежегодно страдает из-за наводнения после нескольких месяцев дождей, которые разрушают временные поселения и повышают риск таких заболеваний, как холера.