ua en ru

Зинченко может закрыть позицию левого защитника, - Гвардиола

Зинченко может закрыть позицию левого защитника, - Гвардиола

Наставник прокомментировал травму капитана команды

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола считает, что Александр Зинченко может стать заменой левому защитнику Бенжамену Менди, который травмировал колено. Об этом сообщает The Times.

"Менди отправился на тщательное медобследование в Барселону. Кажется, он будет отсутствовать чуть больше, чем планировалось изначально. Посмотрим в январе, будем ли покупать нового левого защитника. У нас есть Фабиан Делф, Данило и Александр Зинченко, которые могут закрыть эту позицию", - сказал Гвардиола.

Левый защитник "Манчестер Сити" Бенжамен Мэнди получил травму колена в матче с "Кристал Пэлас" (5:0) и в этом сезоне может больше не сыграть.

Украинский полузащитник Александр Зинченко перешел в "Манчестер Сити" летом 2016 года, но сразу был отдан в аренду в ПСВ. В этом сезоне украинец заявлен за "Манчестер Сити" на матчи АПЛ и Лиги чемпионов.

Напомним, центральный защитник и капитан "Манчестер Сити" Венсан Компани не помог своей команде в матче 2 тура группы F Лиги чемпионов против донецкого "Шахтера".