ua en ru

Зидан останется наставником "Реала" независимо от результатов команды

Зидан останется наставником "Реала" независимо от результатов команды Фото: Зинедин Зидан

Президент клуба полностью доверяет главному тренеру

Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан останется на своем посту по окончании текущего сезона. Об этом сообщает Marca.

Президент мадридцев Флорентино Перес заверил французского специалиста, что он останется наставником команды в независимости от результатов в концовке сезона. Согласно информации источника, Перес удовлетворен игрой и результатами команды в нынешнем сезоне. Он постоянно поддерживает связь с Зиданом, которому полностью доверяет.

Отметим, что за шесть туров до завершения чемпионата Испании "Реал" лидирует в турнирной таблице первенства. Также мадридцы имеют хорошие шансы пробиться в полуфинал Лиги чемпионов после выездной победы над "Баварией" в первом матче 1/4 финала.

Зидан возглавил "Реал" по ходу предыдущего сезона, сменив на этом посту Рафаэля Бенитеса. Команда под его руководством выиграла Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Контракт тренера с "Реалом" рассчитан до лета 2018 года.

Напомним, ранее издание AS сообщало, что президент "Реала" Флорентино Перес рассматривает возможность смены главного тренера Зинедина Зидана на наставника "Арсенала" Арсена Венгера.