ua en ru

Зидан назвал поражение "Реала" от "Леганеса"​ своим личным провалом

Зидан назвал поражение "Реала" от "Леганеса"​ своим личным провалом Фото: Зинедин Зидан (realmadrid.com)

Французский специалист взял на себя ответственность за вылет из Кубка Испании

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан комментировал поражение от "Леганеса" в ответном матче четвертьфинальной стадии Кубка Испании, взяв вину на себя за неудачу в борьбе за выход в полуфинал турнира. Об этом он заявил на послематчевой пресс-конференции, сообщается на сайте мадридского клуба.

"После первого матча мы не имели право играть так, как сегодня. Это логичный результат, потому что соперник сыграл в свой футбол, а мы - нет. Я несу ответственность за результат, для меня это провал. Я разочарован, беру на себя ответственность, но завтра - еще один день, и нам нужно будет проснуться и думать о субботней игре. Другого варианта нет. Никто не ожидал такого исхода, но это футбол", - сказал ЗиЗу.

Наставник подчеркнул, что не жалеет о решениях, принятых перед поединком.

"Я не раскаиваюсь в том, что Роналду и Бэйл не вышли на поле. Беру на себя ответственность за то, что делаю. На бумаге у меня была конкурентоспособная команда в игре с "Леганесом". А вот на практике в первом тайме - нет", - добавил Зидан.

В первом матче на выезде мадридцы добились минимальной победы (1:0), но неожиданно проиграли на "Сантьяго Бернабеу" (1:2). Таким образом "Реал" четвертый раз подряд вылетел из Кубка Испании, не добравшись до полуфинальной стадии.

Напомним, Зидан во второй раз подряд был признан лучшим тренером 2017 года во Франции по версии авторитетного журнала France Football.