ua en ru

Жвания планирует проголосовать за отставку правительства

Народный депутат Украины, председатель комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, член фракции Партии регионов Давид Жвания будет голосовать за отставку правительства, инициированную оппозиционными фракциями.

Народный депутат Украины, председатель комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, член фракции Партии регионов Давид Жвания (на фото) будет голосовать за отставку правительства, инициированную оппозиционными фракциями. Об этом сообщает ВВС Украина.

"Я думаю, что если правительство делает такие заявления (о приостановлении ассоциации с ЕС), то оно должно уйти", - сказал Жвания.

Он не исключил, что на следующей неделе будет проведено внеочередное заседание парламента, на котором будут проголосованы "евроинтеграционные" законы, и соглашение об ассоциации с ЕС на Вильнюсском саммите будет подписано.

"У нас осталось время на следующей неделе... Надо работать", - заявил Жвания.

В пятницу лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что оппозиция начала сбор подписей депутатов под резолюцией о недоверии Кабинету Министров.