ua en ru

Журналисты боевиков готовят вбросы о причастности ВСУ к взрыву автомобиля ОБСЕ на Донбассе, - ИС

Журналисты боевиков готовят вбросы о причастности ВСУ к взрыву автомобиля ОБСЕ на Донбассе, - ИС Фото: Дмитрий Тымчук

Для СМИ готовят контент с обвинениями "украинской ДРГ" в подрыве автомобиля ОБСЕ на Донбассе

Российские журналисты, работающие в так называемой "Луганской народной республике" (ЛНР) готовят вбросы о причастности Вооруженных сил Украины к взрыву автомобиля ОБСЕ на Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"По данным группы ИС, сразу после инцидента российские кураторы в "МГБ ЛНР" поставили задачу местным "функционерам" боевиков в "администрации главы ЛНР" и "минобороны ЛНР" по оперативному вбросу в информационное пространство тезисов о причастности ВСУ к подрыву представителей ОБСЕ", - написал он.

По информации Тымчука, к соответствующей работы в экстренном порядке подключены российские журналисты-пропагандисты, работающие в ЛНР, в частности, от российского телеканала Russia Today.

"Задача рабочей группы - экстренное производство контента для СМИ с обвинениями в подрыве представителей СММ ОБСЕ "украинской ДРГ", якобы установившей взрывное устройство возле населенного пункта Пришиб (Славяносербский р-н, Луганская обл.), где и произошел подрыв", - говорится в сообщении.

1 человек погиб, 3 ранены в результате подрыва машины СММ ОБСЕ на территории, контролируемой «ЛНР». По данным группы ИС...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 23 квітня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате взрыва автомобиля ОБСЕ на Донбассе погиб один человек, еще 3 - ранены.