ua en ru

Журналист: в Евпатории задержали 25 крымских татар

Журналист: в Евпатории задержали 25 крымских татар Фото: российские полицейские в Крыму

Всех отвезли на допрос в городское отделение полиции и взяли отпечатки пальцев

На территории аннексированного Россией Крыма в городе Евпатория задержали 25 крымских татар. Об этом сообщил журналист Осман Пашаев 7 мая в своем Facebook.

"В Евпатории около часа дня задержали 25 человек. Всех отвезли на допрос в городское отделение полиции и взяли отпечатки пальцев. Задерживали на центральном рынке и в районе ресторана "Восточка". Все задержанные - крымские татары", - написал он в соцсети.


Вскоре Пашаев сообщил, что массовые задержания крымских татар в Евпатории местные "силовики" объяснили операцией по задержанию преступников, которые убили семью в Краснодаре.

"Задержанным сказали, что идет отработка. На вопрос: "Россияне подозреваемыми быть не могут?" один из сотрудников ответил, что могут. На вопрос - почему свезли в полицию более 20 человек и все крымские татары? Ответ - мы мелкие люди и был приказ сверху", - подчеркнул журналист.

Напомним, ранее сообщалось, что в мечеть в аннексированном Крыму приехали вооруженные люди, которые после молитвы вывезли более 100 мусульман в неизвестном направлении.