ua en ru

В Житомирской области задержали военного, торговавшего оружием и боеприпасами

В Житомирской области задержали военного, торговавшего оружием и боеприпасами Фото: в Житомирской области военный торговал оружием и боеприпасами

Младший сержант реализовывал военное имущество одной из военских частей

Военной прокуратурой Житомирского гарнизона Центрального региона Укрианы совместно с сотрудниками отдела защиты национальной государственности Службы безопасности Украины в Житомирской области задержан военнослужащий одной из воинских частей, который сбывал боеприпасы и взрывчатку. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Центрального региона Украины.

Как говорится в сообщении, до задержания младший сержант реализовал военное имущество части, а именно - РГД-5, РГО, два запала к гранате УДО, два электродетонатора, четыре тротиловые шашки.

В ходе обысков по месту жительства подозреваемого обнаружено 524 патронов к стрелковому оружию.

В данный момент задержанному готовится сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 410 УК Украины (кража боеприпасов и взрывчатых веществ, совершенное в условиях особого периода) и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Задержанному грозит тюремное заключение сроком от 10 до 15 лет.

в Житомирской области задержали военного, торговавшего оружием воинской части 1в Житомирской области задержали военного, торговавшего оружием воинской части 2

Фото: в Житомирской области задержали военного, торговавшего оружием воинской части

Напомним, ранее сообщалось, что в Житомирской области неизвестные подорвали банкомат.