ua en ru

В Житомирской обл. за последние сутки произошло 4 пожара

В Житомирской обл. за последние сутки произошло 4 пожара Фото: пожар (УНИАН)

В результате происшествия никто не пострадал

За последние сутки в Житомирской обл. горели хозяйственные постройки, автомобиль ВАЗ "2103" и 50 метров квадратных мусора. Об этом сообщили в ГСЧС.

"В частности, 16 сентября в 19:00 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в деревянной хозяйственной постройке в с. Рыхальское Емильчинского района. Об этом чрезвычайников сообщили крестьяне, увидели как горит здание.
По прибытию пожарных пламенем была охвачена деревянная хозяйственная постройка и крыша летней кухни", - говорится в сообщении.

Сотрудники ГСЧС локализировали пожар в 19:37, а ликвидировали в 21:10.

"В результате происшествия погибших и травмированных не обнаружено. Огонь успел уничтожить хозяйственное здание и кровля летней кухни. Однако спасателям удалось предотвратить опрокидывание пламени на соседнее здание, расположенное в 0,5 м от очага возгорания, а также на жилой дом, в 4 м от него", - добавили в ГСЧС.

Как сообщила в сестра владельца зданий, накануне он разжигал печку, чтобы высушить собранные грибы. Однако когда на вечер поехал домой, то не проверил все как следует.

"Вероятно, это и привело к возгоранию", - допускают спасатели.

Также отмечается, что в течение последних суток пожарные ликвидировали пожар в с. Суховоля Хорошевского района, где горели хозяйственные постройки и грубые корма.

В с. Малиновка Миланского района пожарники потушили возгорание мусора на площади 50 метров квадратных.

"Вследствие последних пожаров погибших и травмированных не обнаружено. Причины возгораний устанавливают специалисты", - добавили в ГСЧС.

Напомним, в Житомирской обл. за сутки произошло 7 ДТП, двое погибших.