ua en ru

В Житомире на пожаре в жилом доме погибли 2 человека

В Житомире на пожаре в жилом доме погибли 2 человека Фото: ликвидация пожара дома в Житомире

Еще один человек был спасен

В Житомире 26 февраля утром произошел пожар в одной из квартир жилого дома на 5 хозяев, приведший к гибели двух людей. Об этом сообщает пресс-центр Управления ГСЧС в Житомирской области.

Указано, что на момент прибытия спасателей огнем была частично охвачена крыша дома.

"Проведя разведку, в одной из комнат соседней квартиры они обнаружили 80-летнюю женщину в полуживом состоянии. Она слепая и самостоятельно не могла выйти из задымленного дома. Когда спасатели выводили его на свежий воздух, она известила их о том, что в другой части дома может находиться ее сын и невестка", - говорится в сообщении.

В ведомстве рассказали, что в ходе осмотра соседнего дома предположение спасенной подтвердились.

altaltaltalt
Фото: пожар в жилом доме в Житомире

"У входной двери в квартиру, на полу бойцы ГСЧС обнаружили тело 58-летнего владельца жилья без признаков жизни. Вероятно, он пытался покинуть дом, но ему это так и не удалось. Чуть позже спасатели обнаружили в дальней жилой комнате, на кровати его погибшую 56-летнюю жену", - констатировали спасатели.

Силами бойцов ГСЧС в 06:27 пожар удалось локализовать и в 07:30 – ликвидировать.

Сообщается, что огнем уничтожено 15 кв. м крыши и вещи домашнего обихода в коридоре и кухне на площади 20 кв. м. К тому же, пожарным удалось предотвратить перекидывание пламени на соседние здания, расположенные вплотную друг к другу. Всего к ликвидации чрезвычайного происшествия привлекались 14 человек и 3 единицы пожарной техники.

Сейчас окончательные обстоятельства пожара устанавливают специалисты.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве утром 26 февраля произошел пожар в одноэтажной нежилой постройке на переулке Аллы Горской, приведший к гибели двух людей.