ua en ru

В Житомире горят склады картонного комбината

В Житомире горят склады картонного комбината Фото: пожар в Житомире (zhytomyr.dsns.gov.ua)

Площадь пожара на картонной фабрике в Житомире составляет 3 тыс. кв. м

В Житомире сегодня, 18 сентября 2018 года, возник пожар на территории склада готовой продукции картонного комбината. Об этом говорится в сообщении облуправления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Житомирской области.

Как отмечается, пожар на складе возник сегодня в 11:20, площадь пожара ориентировочно составляет 3 тыс. кв.м. К ликвидации пожара привлечены 11 единиц техники и 63 спасателя.

"Высокая температура и быстрое распространение огня из-за высокой пожарной нагрузки (горит бумага, картон и тому подобное) создают сложность в тушении", - говорится в сообщении.

В Житомире горят склады картонного комбината
В Житомире горят склады картонного комбината
В Житомире горят склады картонного комбината

Фото: пожар в Житомире (zhytomyr.dsns.gov.ua)

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что 12 сентября в Голосеевском районе Киева горело общежитие, из-за пожара спасатели эвакуировали 50 человек.

Кроме того, сообщалось, что 10 сентября в Киеве на улице Берковецкой загорелся офис, в результате чего выгорели два кабинета.

Также сообщалось, что в Кривом Роге (Днепропетровская область) в результате пожара в одноэтажном частном жилом доме погибли 3 человека, среди которых 1 ребенок.