ua en ru

В Житомире арестовали журналиста по подозрению в государственной измене

В Житомире арестовали журналиста по подозрению в государственной измене Фото: суд арестовал житомирского журналиста (flickr.com nab/ukr)

Муравицкому инкриминируют распространение антиукраинских публикаций

Королевский районный суд Житомира взял под стражу журналиста Василия Муравицкого, которого подозревают в государственной измене и посягательстве на территориальную целостность Украины. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Житомирской области.

Сообщается, что накануне суд избрал подозреваемому в государственной измене меру пресечения в виде содержания под стражей без права на залог. По версии следствия, Муравицкий в течение нескольких лет якобы проводил подрывную деятельность против Украины, распространяя в интернете публикации, которые разжигают национальную вражду.

Подозреваемый также распространял в сети информацию о сборе средств и материального обеспечения для преступной деятельности ДНР и ЛНР.

Напомним, ранее СБУ в Житомирской области сообщила журналисту о подозрении в государственной измене. Блогер якобы распространял антиукраинские материалы по указанию российских кураторов.