ua en ru

Жителя Одессы задержали за попытку переправки оружия из зоны АТО

Жителя Одессы задержали за попытку переправки оружия из зоны АТО Фото: полиция

Он предварительно скупал стрелковое и снайперское оружие в нескольких областях

В Одессе задержали местного жителя, который пытался контрабандой переправить за границу оружие из АТО в разобранном виде. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ в Одесской области.

Как отмечается, мужчина за пределами Одесской области скупал оружие, вывезенное из района проведения Антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Путем контрабанды он собирался переслать его за границу клиентам, поиском которых занимался через интернет.

"Через интернет он подыскивал клиентов в странах Западной Европы и Северной Америки. Злоумышленник планировал отправлять оружие по почте в разобранном виде. Сотрудники спецслужбы задокументировали и заблокировали несколько попыток отправлений адресатам частей для пистолетов, стрелкового оружия и снайперских винтовок", - говорится в сообщении.

Злоумышленник был задержан с поличным в одном из почтовых отделений Одессы.

В Одесі #СБУ попередила контрабанду з України снайперської та стрілецької зброї В Одесі співробітники Служби безпеки Ук...

Опубліковано Управління Служби безпеки України в Одеській області 1 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе эвакуировали пассажиров после сообщения о минировании помещения международного аэропорта.