ua en ru

Жебривский рассказал, куда направят выделенные на восстановление Донбассе средства

Жебривский рассказал, куда направят выделенные на восстановление Донбассе средства Фото: Павел Жебривский

6,1 млрд гривен должны быть вложены в восстановление инфраструктуры Донбасса

Средства, выделяемые из бюджета на восстановдение инфраструктуры Донбасса, будут вложены в школы и детские сады. Об этом рассказал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский во время брифинга во вторник, 14 июня, передает корреспондент РБК-Украина.

"20% выделенных средств (на восстановление инфраструктуры - ред.) пойдет на восстановление школ, детсадов... В общем, до конца года кроме объектов, которые мы восстановили 871 объект должен быть восстановлен... должно быть выделено вместе с внебюджетными средствами ЕИБ 1,9 млрд грнивен. 6,1 млрд гривен должно быть вложено в восстановление инфраструктуры Донбасса", - отметил Жебривский.


Он отметил, что 9 тыс. объектов инфраструктуры на сумму 3 млрд гривен было разрушено и повреждено. Однако, по словам Жебривского, это не полный перечень.

"Мы не учли Широкое, Опытное, Водяное, Пески, куда на самом деле не могут зайти те, кто оценил бы стоимость разрушений", - добавил он.

Он напомнил, что президент подписал указ о выделении для Донецкой области 2,8млрд грн на восстановление инфраструктуры.

Жебривский рассказал, куда направят выделенные на восстановление Донбассе средстваНапомним, Порошенко подписал закон, позволяющий направить более 3 млрд гривен на восстановление Донбасса.