ua en ru

Жданов поддержал инициативу Авакова об отставке Кихтенко

Жданов поддержал инициативу Авакова об отставке Кихтенко Александр Кихтенко

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов поддержал инициативу министра внутренних дел Арсена Авакова относительно отставки главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Александра Кихтенко. Об этом он написал в своем Facebook.

"Поддерживаю позицию министра внутренних дел Арсена Авакова относительно увольнения господина Кихтенко с должности председателя Донецкой ОГА", - написал Жданов.

Он подчеркнул, что будет голосовать на ближайшем заседании Кабмина это предложение Авакова.

"Вчера вернулся из зоны АТО, из Луганской области - прежде всего, мы должны заниматься укреплением наших Вооруженных Сил и восстанавливать инфраструктуру подконтрольных украинской власти территорий, налаживать там нормальную жизнь", - заявил Жданов.

Підтримую позицію міністра внутрішніх справ Arsen Avakov щодо звільнення пана Кіхтенка з посади голови Донецької ОДА.Б...

Posted by Ігор Жданов on 11 Апрель 2015 г.

Напомним, Аваков сегодня инициировал отставку Кихтенко, назвав его "коллаборантом". Аваков был недоволен призывом губернатора Донецкой области восстанавливать экономические связи с оккупированными территориями.

Отметим, что в интервью "Зеркалу недели. Украина" Кихтенко поддержал идею возобновления экономических связей с теми предприятиями оккупированных районов Донбасса, которые перерегистрировались на территории Украины.

"Не следует забывать о том, что большинство предприятий, оставшихся под властью "республик", перерегистрированы на территории Украины. Они платят налоги в казну Украины, и там работают люди, имеющие украинский паспорт. Я же не говорю о том, что надо финансировать и помогать тем, кто не перерегистрировались и не работают на Украину. Речь только о предприятиях, выполняющих все законы нашей страны", - отметил донецкий губернатор.