Зенит - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча Объединенного суперкубка

Харьковский "Металлист" в последнем матче Объединенного суперкубка встречался с питерским "Зенитом" и одержал победу. На гол Витселя харьковчане ответили точными ударами Гомеса и Марлоса.

5 февраля, 18:00
Петах-Тиква, "ХаМошава"
Зенит - Металлист, 1:2
Гол:
Витсель, 12 - Гомес, 52, Марлос, 76 (с пенальти)
Зенит: Лодыгин, Ансалди, Кришито, Губочан, Смольников, Файзулин, Тимощук, Витсель, Аршавин, Халк, Кержаков
Металлист: Горяинов, Вильягра, Гуйе, Моледо, Азеведо, Эдмар, Богданов, Марлос, Бланко, Гомес, Девич

Звучит финальный свисток. Металл побеждает в матче, а Шахтер выигрывает Объединенной суперкубок!

Зенит - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча Объединенного суперкубка90+2 мин. Вместо Гомеса вышел Пшеничных.

Зенит - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча Объединенного суперкубка90 мин. Халк упав в штрафной Металла, но судья пенальти не дал, за что и получил несколько "приятных" слов от бразильца.

87 мин. Халк промчался по левому флангу и прострелил на одинокого Рондона, но Горяинов вовремя успел сократить дистанции до форварда и накрыл мяч.

Зенит - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча Объединенного суперкубка83 мин. Вместо Марлоса вышел Олег Шелаев.

80 мин. Не хочет Зенит проигрывать. Давит на защиту Металла питерцы, но харьковчане держатся.

Зенит - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча Объединенного суперкубка76 мин. Марлос точно и сильно пробил в правый угол ворот.

75 мин. Соуза получил мяч на подходе к штрафной мяч принял, продвинулся вперед и упал в борьбе с Кришито. Это пенальти!

Зенит - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча Объединенного суперкубка72 мин. Вместо Смольникова и Тимощука вышли Ломбертс и Рязанцев.

Зенит - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча Объединенного суперкубка68 мин. Гоменюк поменял Девича.

67 мин. Классно бил Бланко - Лодыгин в прыжке вытащил мяч.

Зенит - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча Объединенного суперкубка65 мин. Ксендз выходит - Вильягра ушел.

62 мин. Тимощук пробивал с шикарной позиции, но не смог попасть в дальний угол ворот.

59 мин. Халк бил головой после подачи слева, но мяч попал в перекладину!

56 мин. Бланко решился на дальний удар. Мяч шел в ворота, но Лодыгин успел его накрыть.

Зенит - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча Объединенного суперкубка52 мин. ГОЛ! Гомес бил из пределов штрафной после отскока. Мяч, задев ногу защитника, залетел в угол ворот!

50 мин. Бланко бил неплохо с линии штрафной в ближний угол, но Лодыгин справился с ударом.

Зенит - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча Объединенного суперкубка46 мин. Начинается тайм с замен. Рондон и Зырянов поменяли Кержакова и Файзулина. А у Металла вышел Соуза вместо Богданова.

Следим за вторым таймом

Перерыв

45+1 мин. Девич непохо исполнял удар со штрафного, но немного не попал в правый нижний угол ворот.

42 мин. В кои-то веки, Металлист долго держит мяч у себя. До опасных моментов дело не доходит, но к чужой штрафной харьковчане дошли.

38 мин. Витсель и Кержаков розыграли просто красивейшую комбинацию, которую завершал бельгиец, но не попал по воротам с близкого расстояния.

35 мин. А сейчас Марлос завершал неточным ударом контратаку Металлиста.

32 мин. Марлос сумел войти в чужую штрафную с мячом и отдал на ход Девичу. Марко с острого угла по воротам попасть не смог.

28 мин. Вся атака Металлиста зависит от того, сколько с мячом сможет пройти Марко Девич. Как-то очень примитивно от обычно быстрого и креативного Металлиста.

24 мин. Очень хорошо держит мяч Зенит на чужой половине поля. Защита Металла пока не успевает за движениями питерцев.

20 мин. Немного сбавил обороты Зенит и мяч начал держаться у игроков Металла немного больше. Но все равно, игра харьковчан выглядит очень слабо.

16 мин. Тимошук отобрал мяч на правом фланге, вошел в штрафную и пробил с острого угла - Горяинов мяч словил.

Зенит - Металлист: Стенограмма онлайн трансляции матча Объединенного суперкубка12 мин. Гол! После розыгрыша углового Файзулин отправил мяч на дальнюю штангу, откуда Витсель спокойно забил мяч в пустой угол ворот.

11 мин. Кержаков пяткой отдавал на ход Халку, но у того в центре штрафной выбили мяч из ног.

9 мин. Аршавин выскочил на ударную позицию и пробил с линии штрафной прямо в руки Горяинова.

5 мин. Файзулин отдавал неплохую подачу с левого фланга в центр штрафной на Халка, но бразилец пробил выше ворот.

2 мин. Довольно бодро начали обе команды матч. Мяч не задерживается на долго в центре поля.

Все готово. Давайте начинать.

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча "Зенит" - "Металлист".

И харьковчане и петербуржцы достаточно неудачно выступили на Объединенном суперкубке. "Зенит" в первом туре проиграл донецкому "Шахтеру" 1:2, а во втором - обыграл московский ЦСКА 2:0. Харьковчане по пенальти уступили армейцам после нулевой ничьи, а от "горняков" пропустили 2 "сухих" гола.

Тренер харьковской команды Мирон Маркевич сказал, что его команда еще не готова физически, чтобы бороться на равных с остальными соперниками.

"Мы находимся в разной степени готовности. Кто-то еще не приехал, кто-то приехал позже. Это не расслабленность. Команда просто не готова проводить два матча подряд на таком уровне. Естественно, трудно на что-то рассчитывать. "Шахтер" же уже через две недели играет в Лиге Европы. У нас есть еще месяц. Думаю, к первому марта вы увидите другую команду".

Команда Лучано Спалетти может даже в теории догнать "Шахтер", если сумеет обыграть в основное время "Металл". И при этом, надо, чтобы дончане проиграли также ЦСКА. При том, забить "Зенит" должен как можно больше. Ведь по правилам турнира, при равенстве очков, выше находится тот, кто больше забил.