ua en ru

Из-за землетрясения в Мексике пострадало здание парламента Сальвадора

Из-за землетрясения в Мексике пострадало здание парламента Сальвадора Фото: парламент Сальвадора (twitter.com/AsambleaSV)

Депутатов и персонал сальвадорского Законодательного собрания эвакуировали

В результате землетрясения 1 февраля магнитудой 6,6 в мексиканском штате Чьяпас было существенно повреждено здание Законодательного собрания (парламента) Сальвадора. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на El Mundo.

Персонал и депутатов парламента эвакуировали из здания, в стенах которого возникли трещины, рядом со зданием валялись оторванные куски бетонных конструкций.

По словам эвакуированных, здание уже подвергалось незначительным разрушениям в результате других землетрясений за последние несколько лет, они считают, что в этом здании стало опасно работать.

Землетрясение произошло на границе Мексики с Гватемалой в 10:14 по местному времени (18:14 по Киеву), очаг подземных толчков залегал на глубине 67,9 км.

Напомним, 1 февраля на юго-востоке Эгейского моря у побережья Греции произошли два землетрясения магнитудой 4,5 и 3,8. Толчки ощущались на греческих островах Карпатос и Родос.