ua en ru

Землетрясение в Южной Корее: пострадали почти 60 людей

Землетрясение в Южной Корее: пострадали почти 60 людей Фото: землетрясение в Южной Корее (youtube.com-ARIRANG NEWS)

Еще сотни остались без крова

По состоянию на четверг, 16 ноября, 57 людей получили ранения в результате землетрясения в Южной Корее. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел и безопасности страны, пишет ABC News.

1536 человек были вынуждены покинуть свои дома. На данный момент сообщений о погибших не поступало.

Землетрясение магнитудой 5.4 балла было вторым по мощности в течение последних десятилетий. Оно повредило инфраструктуру Южной Кореи: повреждены или уничтожены более тысячи домов, повреждены автомобили, а также были обнаружены трещины и другие повреждения на военных объектах, мостах, портовых сооружениях и объектах водоснабжения. Фото показывают разрушенные стены, поврежденные автомобили, разбитые окна и трещины в зданиях.

Землетрясение также вынудило министерство образования отложить вступительные экзамены в университеты на одну неделю, потому что в некоторых зданиях, выбранных для их проведения, появились трещины, а студенты из юго-восточного региона были эвакуированы из своих домов и жаловались на беспокойство.

Ежегодный тест является огромным национальным событием в Южной Корее, где дипломы лучших колледжей часто гарантируют лучшие рабочие места.

Напомним, 15 ноября в Южной Корее произошло землетрясение в 6 километрах от порта Пхохан.