ua en ru

Землетрясение и цунами в Индонезии: количество жертв превысило 380

Землетрясение и цунами в Индонезии: количество жертв превысило 380

Данные о числе жертв не окончательные

Число жертв землетрясения и цунами в Индонезии на сегодня, 29 сентября, составляет уже 384 человека. Об этом сообщили власти острова Сулавеси, где произошли стихийные бедствия, передает Reuters.

Отмечается, что данные не окончательные, поскольку поисково-спасательная операция продолжается. Сейчас известно, что большинство погибших готовились на пляже к городскому фестивалю.

По данным Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (BNPB), выжили те люди, которые сумели забраться на деревья на высоту более шести метров. ​

"Когда вчера возникла угроза цунами, люди все еще занимались делами на пляже и не сразу убежали, они погибли", - сказал представитель BNPB Сутопо Нугрохо.

Напмоним, ранее сообщалось, что в результате землетрясения и цунами на индоезийском острове Сулавеси погибли не менее 48 человек.

После землетрясения магнитудой 6,1, которое произошло 28 сентября, случился ряд афтершоков - были зафиксированы толчки магнитудой 7,5. Землетрясение вызвало цунами - волны поднялись на высоту до трех метров. Пользователи Интернет начали публиковать видео цунами в Индонезии.